Make your own free website on Tripod.com
 
 
 
 
 

Corpo Diretivo (2000 - 2001)



DIRETORIA
 
 
 

Presidente
Cláudio Nelson de Oliveira Barbosa - 453-I

Vice-Presidente
Maria Thereza Kahl Fonseca - 285-I

Tesoureira
Vera Lúcia de Carvalho Finkel - 025-I

1º Secretário
João Carlos Ferreira - 354-I

2º Secretário
Márcio Ferreira Rangel - 509-I
 
 
 

Comissão de Tomadas de Contas
 
 
 

Presidente
Cláudia Penha dos Santos - 359-I
 

1ª Secretária
Lucia Maria de Souza Viana - 156-I

2º Secretária
Gisele Damiana Pereira Freire - 534-I
 
 
 
 

Comissão de Ética, Fiscalização e Registro Profissional
 
 
 

Presidente
João Carlos Ferreira - 354-I
 

1ª Secretário
Márcio Ferreira Rangel - 509-I

2º Secretária
Agnes Cristina Wiedemann Lang - 586-I
 
 

Comissão de Informação e Divulgação
 
 
 

Presidente
Cláudia Maria Torres da Costa - 565-I

1º Secretária
Márcia Ferreira Neto - 196-I

2ª Secretária
Elaine de Souza Carrilho - 442-I
 
 

Delegacia Regional de Ouro Preto e Mariana - MG
 
 
 

Delegada
Yara Mattos - 316-I
Museu da Inconfidência
Praça Tiradentes, 139 - Ouro Preto / MG
Telefax: (31) 3551-1121
 
 
 

Delegacia Regional de Belo Horizonte - MG
 
 
 

Delegada
Cláudia Cristina Cardoso - 318-I
Museu de História Natural da UFMG
Rua Gustavo da Silveira, 1035 - Horto
Belo Horizonte / MG
Tel: (31) 3467-1481
 
 
 
 

Delegacia do Norte Fluminense - RJ
 

Delegado
Carlos Roberto Freitas - 468-I
Câmera de Extensão e Assuntos Comunitários
Universidade Estadual do Norte Fluminense
Av. Alberto Lamego, 2000
Campos dos Goytacazes / RJ
Tel: (22) 2726-3847
E-mail: cfreitas@nitnet.com.br
 

Representantes do Corem 2ª Região no COFEM
 

Rita de Cássia de Mattos (064-I)       
Telma Lasmar Gonçalves (173-I)
Mônica da Costa (058-I)    
 
 

QUADRO ATUALIZADO DE CONSELHEIROS EMPOSSADOS E SUPLÊNCIAS DO COREM 2ª REGIÃO
 

01.      Inicio do Mandato: Abril / 1999
            Termino do Mandato: Dezembro / 2002
 
 
 
EMPOSSADOS
Conselheiro Cargo
 Vera Lúcia de Carvalho Finkel
 
Efetivo
 Claudia Maria Torres da Costa
 
Efetivo
 Lucia Maria de Souza Viana
 
Suplente
 Agnes Cristina Wiedemann Lang
 
Suplente

 
 
SUPLÊNCIA
VAGO

02.      Inicio do Mandato: Abril / 2000
            Termino do Mandato: Dezembro / 2003
 
 
EMPOSSADOS
Conselheiro Cargo
Cláudio Nelson de Oliveira Barbosa Efetivo
 Márcio Ferreira Rangel
 
Efetivo
 Gisele Damiana Freire
 
Suplente
 Cláudia Penha dos Santos
 
Suplente

         
SUPLÊNCIA
Julio Arruda Mourão
 
 
03.      Inicio do Mandato: Janeiro / 2002
            Termino do Mandato: Dezembro / 2004
EMPOSSADOS
Conselheiro Cargo
João Carlos Ferreira   Efetivo
Maria Thereza Kahl Fonseca Efetivo
Márcia Ferreira Netto Suplente
Elaine de Souza Carrilho Suplente
 

 
SUPLÊNCIA
 Maria Fernanda Pinheiro Oliveira
 

 

 

 
 

 
 
 

 
 
 






|O Que é o Corem? | Lei de Criação Regulamentação | Código de Ética| Código de Ética do ICOM | Corpo Diretivo | Como registrar-se  |
|Boletim On-Line | Oportunidades | Habilitações | Conselhos e Jurisdição | Agenda|


COREM - 2a. Região (Rio de Janeiro, Minas Gerais, Espirito Santo)
Rua Álvaro Alvim, 48 sala 409
Centro - Rio de Janeiro
Cep. 20031-010
Tel./Fax. (021) 2233-2357
Email. corem2r@terra.com.br
Horário de atendimento: 2ª a 6ª de 8:30 às 14:30 h